Платонова Татьяна “Книга Мории”

“Плод деяний твоих прими без слез. Всё, что случается, — венец достойный жизни прежней, слов непроизнесённых. Посеял семена — проросший урожай сними и благодарно к небу руки вознеси.”

“Не торопитесь в действиях своих, ибо торопящийся теряет равновесие. Гармония звучания тел ваших Мне слух ублажает. Гармонией вы облегчаете жизнь Мории.”

“Омертвеет всё, если не предпримете мер срочных по очищению мыслей ваших. Мысль должна рождать цветок красоты необыкновенной, а не раковую опухоль напоминать. Ваши мысли — источники болезней и неприятностей, войн и катастроф.”

“Себе на пользу обратите мышление своё. Что рождено в уме вашем, то и материализуется, радуя вас или вызывая негодование яростное. Творите себя и свою жизнь сами, уповая на сердце своё.”

“Держи перед собой высокий облик или высокую цель, которых ты желаешь достичь. Ясно должен представлять, зачем ты это делаешь. Идти вперёд бесцельно — значит блуждать, впустую расходуя отпущенные тебе силы.”

“Говорят люди и друг друга не слышат, потому что каждый замкнут в своём мировосприятии. Как человек пытается быть услышанным? Он усиленно ломится в чужую дверь. Ты, друг Мой, сначала свою открой, ибо не заметил, что на запоре она.”

“Любой человек – это Бог, согласившийся стать веществом и пройти весь эволюционный процесс становления его человеком, а затем вновь Богом.”

“Люди, воистину любящие, как правило, неэмоциональны, ибо их эмоции управляемы и направляемы в сферы высочайшего сострадания у человечеству, живущему в заблуждениях.”